четверг, 29 августа 2013 г.

Открытка ко Дню Свадьбы

Всем доброго дня!
Сегодня я к вам  с открыткой...свадебной. В начале августа поступил заказ на свадебную открытку. Обязательные условия заказчицы - это белый цвет, много цветочков, полубусин, наличие вырубки и формат А5. Открытку делала параллельно с альтербуком, поэтому процесс у меня протекал очень долго)). Вот собственно и моё нежное произведение..


мой самодельный букетик покрупнее...
это спинка открытки, её я тоже оформила,
а так открытка оформлена внутри
и красивый коллаж


А сейчас немного деталек. Для изготовления открытки использовала кардсток, свадебный фатин, нож "Memory box-Tiffany", глиттер, полубусины и конечно много  самодельных розочек. А это мой новый ножичек)
Ножичек классный, прям как я люблю, кстати рамка на открытке - это разрезанная по фрагментам вырубка, красиво выложенная и приклеенная на клей. Розочки, а их на открытке 17 штук - самодельные. Делала по МК от Астории, правда форму лепестков и количество слоев в цветке скорректировала на своё усмотрение. Цветочки прямо загляденье, заказчица осталась ужасно довольна))) и заказала мне еще бокалы оформлять. Вот так, такие дела).

Всем спасибо за внимание! Пока!

пятница, 23 августа 2013 г.

СП Shabby-Mix-media Alterbook 4-ый этап или Книга про счастье готова!

Всем привет!
Вот и подошел к концу совместный проект Shabby-Mix-media Alterbook с Надей. Проект по свой сути уникальный! Спасибо огромное Наде за ее мастерство и труд!
Сегодня буду немногословна...в основном фотографии.
Итак, сегодня у меня заключительный 4-ый этап...и мой талисман-оберег готов! И все-таки альтербук у меня получился золотой). 



Подробнее предыдущие три этапа можно посмотреть здесь:
третий этап 
Задание 4-го этапа: Оформить форзац книги, с помощью спреев, красок, доработать детали. Создать "общую картину" работы, добиться единого целого - внутренней и внешней части альтера.
Творческое задание: Выгулять свой альтербук по городу и сделать фото в самом любимом месте.
А теперь посмотрим с самого начала как моя книжечка превращалась в альтербук про счастье. Так все начиналось...









...а это финал)




Я безумна довольна проделанной работой! Еще раз спасибо Наде за все!  Четвертый этап выполнила строго по МК Нади, последовательность слоев соблюдена, их восемь)! Золотым спрем также покрыла весь альтербук. К сожалению, по важным причинам, я не смогла выгулять свой альтербук. Прошу меня простить за невыполненное творческое задание, но надеюсь на оценку моей работы это не будет влиять). Всем спасибо, кто меня читает  и комментирует! Друзья, желаю Вам счастья! Пока!

вторник, 13 августа 2013 г.

Заколка для волос и немного фото обо мне

Всем добрый день!
На днях я немного отвлеклась от создания альтербука и решила сделать себе заколку для волос. Скажу вам по секрету), я швея и модельер-конструктор по  женской  одежде. Но  к сожалению семь лет назад ударилась работать  по институтской профессии, в области экономики и финансов, и так сказать свой опыт, а  вернее сноровку, не много растеряла и на заказ уже не шью. Но в принципе это не мешает иногда мне баловать себя и дочку красивыми платьями, юбками и блузками собственного эксклюзивного  пошива)). В прошлом году сшила себе очередное летнее платье, подобрала украшения под него, браслет. И решила я к нему, ну чтобы было все вообще по цвету и фактуре), сделать еще заколку для волос в виде бантика, как у Мальвины))). У Мальвины конечно бант был очень большой, у меня поменьше))). Заколку сделала за рекордные 15 минут! Бантик простой, но  с платьем смотрится очень и очень красиво!
К сожалению у меня пока нет фотки  в этом платье, но я обязательно сфотографируюсь и покажу вам. И еще, девчата если кому интересно как делается заколка, я могу выложить поэтапный процесс изготовления. 
И напоследок хочу показать фотографии с прогулки по Нижегородскому Кремлю. Там так красиво, а вид просто суперский! 



Пока!

суббота, 10 августа 2013 г.

СП Shabby-Mix-media Alterbook 3-ий этап

Приветик всем)!. 
У нас ночь,а  я не сплю))). 
Продолжается совместный проект Shabby-Mix-media Alterbook. Уже 3-й этап. Я продолжаю участвовать и наконец-то я уложилась в срок и всех догнала, а может многих и перегнала))).
Задание 3-го этапа. Создать композицию на обложке Альтербука с помощью декоративных элементов. Создать эффект лессировки, работая со спреями, акриловыми красками и грунтом.
Творческое задание. Продумать с какой музыкальной композицией ассоциируется Альтербук.
Третий этап - самый волшебный! Как мне понравилось...делать фон, работать со спреями и красками!!! Работа по заданию третьего этапа заняла у меня три дня. Пришлось даже прибегнуть к помощи фена для эмбоссинга, так как очень долго сох мой альтер. Старалась четко следовать Надиному МК. Сначала покажу результат моей работы, а ниже фото и поэтапное описание процесса.  А это мой труд...мой любимый  альтербук...вот такой он у меня получился...
Итак, сам процесс. Сначала приклеила на обложку фольгу и загрунтовала ее, добавляя плоские цветочки разной формы. Очень увлекательный процесс, безумно понравилась получившаяся фактура. Жаль фото нет(((, фотоаппарат разрядился. Потом брызла спреями. Я использовала чернила на водной основе Tim Holtz красный перец и чернила Dylusions мятый виноград. 
После, как все подсохло, покрыла золой акриловой краской и начала оформлять обложку. У меня это цветочная композиция, внизу самодельная рамочка, сделанная по этому МК, оцените! 
Композиция готова, все приклеено, покрываю все тонким слоем грунта. Получилась красота, прямо шебби)
Следующий этап, покрываем опять все золотым акрилом и тут я наверно перестаралась))), композиция у меня получилась прям золотая золотая. Но понравилось просто безумно!
И опять спреи. Пшикаю на элементы и по периметру обложки. Тут тоже у меня получилась необыкновенная яркость.
И всю эту красоту покрываю слоем грунта.  Мерцающим спреем обложку не покрывала, так как он еще в пути-дороге ко мне, думаю в начале следующей недели приедет). Ну вот и готовый результат. Не знаю, нужно было еще приглушать цвета спреев или так оставить???Надеюсь, Надя подскажет.
И осталось только творческое задание выполнить. Мой альтербук ассоциируется у меня вот с этим произведением - "Притча о счатье". Меня поразило насколько оказались едины мой альтербук и притча!!!
 Хочу выразить огромную благодарность Наде за ВСЕ!!! 
Со своей работой хочу поучаствовать в скрап-задании "Игра фактур и текстур", которое проходить в блоге "TEMPO LIBERO"
До скорой встречи друзья! Надеюсь Вам понравилось! 

вторник, 6 августа 2013 г.

СП Shabby-Mix-media Aiterbook 2-ой этап



Всем привет!
Продолжаю участвовать в совместном проекте Shabby-Mix-media Alterbook и снова я догоняю))). Времени просто катастрофически не хватает!!!
Итак, второй этап - декор внутренней части книги. По традиции баннер проекта.



Задание: Декорировать окошко, используя кружево, бинт, металлические и стеклянные украшения.
Творческое задание: Рассказать смысл всех вещей, которые появятся в окошке.
Мой альтер-бук про счастье...простое и человеческое). Захотелось сделать, в своем роде, талисман-оберег для своей семьи. Светлый...спокойный...оберегающий...дарящий спокойствие!
 Для меня счастье - это любовь, семья, моя любимая доченька!



При декорировании окошка, я использовала четыре ключевых слова - дети, любовь, семья и достаток. Именно их смысл я постаралась передать украшая свой альтер-бук.
...Дети...ангелочек, который сидит на облачке. Детишки - это милые и безгрешные ангелочки. Почему я посадила его на облачко вы спросите? А потому что как-то рассматривая с дочкой свадебные фотографии, Алиса спросила "Мама, а где я была?", ну а я ответила на облачке наверно, далеко далеко наверху. А дочка ответила "Мама, я вас уже там ждала!". Если честно,это было так трогательно, что я чуть не расплакалась, поэтому мой ангелочек на пушистом облачке).
...Любовь...подвеска в виде сердечка с двумя влюбленными голубками.
...Семья...спокойствие, белый цвет альт-бука; надежда - веточки с "просыпающимися почками", чтобы каждый день в семье был как весна; мечты и желания семьи  - стеклянная бутылочка со свитком внутри.
...Достаток...это дом с большими окнами; связка ключей - ключ не один а несколько, мы семья; монетки - это благосостояние, достаток семьи!


Вот я и справилась  со всеми заданиями и второй этап готов! Очень надеюсь что вам понравилось! Буду рада всем комментариям и критике тоже))). Пока.