среда, 31 июля 2013 г.

СП Shabby-Mix-media Alterbook - 1-ый этап или Книга про счастье

Всем доброго дня!
Как у вас погода? А у нас постоянно идут дожди и немного грустно((( от этого...
Примерно неделю назад, гуляя по блогам, наткнулась на совместный проект "Shabby-Mix-media Alterbook", который организовала Надя в своем блоге "С облаками в голове". Я очень заинтересовалась и решила принять участие)), но надо быстро догонять так как проект уже стартовал. Что такое Alterbook? Alterbook - (до"измененная книга") - это арт-объект, переделанный из обычной книги по смыслу и форме в некое произведение искусства. 

Итак...первый этап и задание: создать фактурный форзац, сделать окошко и перевести книгу в белый цвет. И творческое задание: сделать необычные фото процесса.
Начала я с поиска ненужной книги, это оказалось сложной задачей. Никак не могла решить какую же книгу изменить), пришлось просить помощи у мужа, он то мне и помог). Итак книга выбрана, процесс пошел.

А это моя помощница, помогает мне и клеит аппликации). Вот такая красота получилась у Алисы в конечном итоге)))


Если Алиса очень быстро закончила клеить свою работу, то я потрудилась на славу...4 часа проклеивала книгу...даже устала))). Следующим этапом было - вырезание окна в "Европу". Справилась я с ним быстро, так как у меня очень хороший нож, для резки толстого переплетного картона.

После того, как окно готово, приступаю к оформлению фактурного форзаца. Здесь решила расположение цветочков сделать почти как у Нади. Тканюшку взяла немного жестковатую, поэтому у меня получились очень крупные складочки и форзац прямо получился ну очень фактурным. Хотела уже отодрать и переделать, ну не решилась, оставила, это же мой первый опыт. Заголовок у меня про счастье...как и книга тоже будет о нем, но суть позже, на втором этапе. Все приклеено, теперь всю книгу грунтую. Намучилась я тоже с примовскими цветочками, не закрашиваются, на фото еще видно немного желтизну, буду еще раз прокрашивать.



Ну вот и все пожалуй, первый этап готов. Побежала к Наде в блог добавляться в линки, так как на этой неделе заканчивается уже второй этап, надо успеть все сделать до воскресенья, тогда я всех догоню). Всем удачи и спасибо, что заглядываете ко мне!

суббота, 27 июля 2013 г.

Конфетка от Кати!

В блоге "Мастерская фантазий" Kitty  разыгрывает замечательную конфетку! Не могу пропустить такую вкуснятину и записываюсь! Кате - удачи и процветания!


Очень хочется чтобы повезло! 

четверг, 25 июля 2013 г.

Продолжение "сиреневого настроения"...еще открытка..

Всем, всем большой привет! У нас с дочкой были небольшие летние каникулы, но мы уже вернулись и в общем я опять с вами))). 
Решила начать с открытки и опять сиреневая). Все украшения к открыточки сделала сама..горжусь




На этом все, всем удачи и пока!!!